Главная | Регистрация | Поиск | Форум | Блоги | Статьи | Помощь | Подписка | Ссылки | Статистика

Форум
Форум :: Поиск по форуму :: Свойства форума :: Рейтинг форума

Любовь и Романтика > Всё о любви > Любовь - это похороны сердец(Love the funeral of Heart’s) - так говорил еще Вилле Вало

Kachiri #1
Сообщений: 57


05 Ноя 2006 18:11:09
Любовь - это похороны сердец(Love the funeral of Heart’s) - так говорил еще Вилле Вало

Любовь(я говорю о безответной любви), убивает нас, лишает желания жить и радоваться. Она ранит наши сердца, наслаждаясь нашей кровью и муками, утоляя жажду реками наших слёз. Это и есть любовь.
Xuliganochka #2

Сообщений: 564


06 Ноя 2006 03:53:40


daaaa.... no eto ne ta lubov, o kotoroy mi mechtaem v detstve, kotoraya snitsa nam vo sne.... eto prosto ujasnoe sostoyanie vsego tvoego sushestva.

v takix sluchayax govoryat - luchshe umeret, kogda xochetsa jit’, chem jit’ kogda xochetsa umeret’.

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Kachiri #3
Сообщений: 57


06 Ноя 2006 18:22:49


В детстве мы еще не понимаем, что такое любовь. Мы чувтвуем и испытываем множество эмоций, но не можем дать этому четкое определение. В детстве у нас не так сильно развиты амбиции, мы еще не настолько опошлены этим жестоким миром, поэтому то, что мы испытываем в детстве даже и любовью назвать сложно, это что-то неземное и возвышенное...А вот когда мы сталкиваемся с реальностью безжалостного мира(проще говоря выростаем) то тут на нас и обрушивается любовь, способная разбить и похоронить наши сердца.
love #4

Сообщений: 52


08 Ноя 2006 00:54:39


В своих бедах человек виноват сам. Всегда можно уйти от страданий, если правильно проводить профилактику своих чувств и не подпускать к себе посредственных людей.
Kachiri #5
Сообщений: 57


08 Ноя 2006 22:51:11


правильно проводить профилактику своих чувств
Love, что ты понимаешь под этим? И тут дело вовсе не в посредственных людях, а в том, как человек переживает любовь, что она сделала с ним...Ты слушал когда - нибудь HIM или Lacrimosу, ну или на крайняк Дельфин?послушай.
Я конечно понимаю, что у каждого свой взгляд на всё вокруг и я никому не навязываю своё мнение.
И я конечно согласна с тобой на счёт того,что человекм сам виноват в своих бедах, но только не надо любовь сюда примешивать. Разве человек виноват в том, что он любит?
love #6

Сообщений: 52


09 Ноя 2006 23:54:16


HIM Gone with the sin :) это любимое... Но причём тут это :) Я слушаю грудной голос и музыку.

Нужно тренировать свои чувства, и свою чувствительность, укреплять свой дух.

Разве человек виноват в том, что он любит?


Конечно :)

Разве человек виноват в том, что его дом обокрали и вынесли из него, вследствие его доверчивости? Конечно виноват! - конечно и вор в большей степени виновен - но в данном случае я писал именно о том, что нужно уметь не держать вблизи себя посредственных людей.

Нету любви с первого взгляда, есть влюблённость, которой ещё можно управлять.

Не нужно возводить любовь в ранг неуправляемых чувств - это обычное, хоть и сильное чувство, и сильные духом люди способны переносить тягости любви с присущим им спокойствием и уверенностью, а не устраивая похороны своему сердцу.
Kachiri #7
Сообщений: 57


10 Ноя 2006 17:25:47


Хорошо, а если двое любят друг друга больше жизни, но по каким - то причинам они не могут быть вместе (один из них умирает; кто - то из них тяжело болен или находится под зависемостью наркотиков; если это совсем юные люди и им запрещено быть вместе родственникам по причине дурного влияния друг на друга и мн. др....)Что же делать тогда?
Я знала раньше одну удивительную девушку и одного не менее удивительного парня. Девушка мечтала быть парнем(одевалась так,вела себя как парень), а парень, как наверно можно догадаться, мечтал быть девушкой и вёл себя соответственно. Вобщем они нашли друг друга.
Это были прекрасные, умные, добрые,интересные ибезумно любящие друг друга люди. Многие их не понимали и считали сумасшедшими извращенцами, просто потому, что они не похожи на других!!!
Родители обоих не понимали своих детей и тоже считали их не нормальными. Её родители думали, что это он испортил их дочь, это он так повлиял на неё. Его родители думали тоже самое о ней.
Всё закончилось очень печально: её посадили в психушку, а он вскрыл себе вены.
Хочешь сказать они виноваты в том,что любили друг друга, а их никто не понимал?
love #8

Сообщений: 52


11 Ноя 2006 01:26:46
...

Хорошо, а если двое любят друг друга больше жизни, но по каким - то причинам


Любовь(я говорю о безответной любви), убивает нас


Ну а это частный случай. Редкий. Но с этим я не спорю.

Вот к примеру фильм "Вам и не снилось", очень ярко отображает реальность, когда родители против. Ну и что - сильные личности их детей победили родительский цинизм. Всё-таки в большинстве случаев, даже таких, когда подросток сам себе ещё не принадлежит(не самостоятелен), но уже испытывает чувства, можно бороться за свои права - но не тупым переубеждением упрямых родителей, а гибко и хитро подходя к ситуации.

Решения часто должно исходить от самих родителей. Мне что-то похожее написала одна, что мол ей не разрешают встречаться родители с классным парнем :)
Ну дык самый простой совет мой был - показать, что тебе понравился какой-нибудь отъявленный хулиган-грубиян и т.д., после кого, любой парень покажется родителям своим, родным и близким.
Kachiri #9
Сообщений: 57


14 Ноя 2006 23:26:43


Решения часто должно исходить от самих родителей

Какое решение?!Решение встречаться их детям или нет???...Извини конечно, но это сильно напоминает Средневековье... Человек НИКОГДА не станет самостоятельным,если не научится сам принимать решения!
Xuliganochka #10

Сообщений: 564


15 Ноя 2006 02:07:32


знаешь Качири, главная роль родителей в жизни детей - это поддержка. нужно с детства развить в ребёнке чувство , что мама твоя лучшая подруга, а папа самый близкий друг. лично у меня в семье так. и когда возникают какие-либо вопросы по поводу личной жизни, бегом к ним. и они очень хитро выкручиваются - первое их слово, доча решай сама , ты уже взрослая, жизнь твоя. но давай посмотрим с другой стороны... и начинаются всяко-разные взвешивания плюсов и минусов данного союза. после всей беседы, сидишь и прокручиваешь у себя в голове всё сказанное и услышанное, и делаешь свои выводы. но.... главное что они уже знают, что есть такой вариант, он ещё не исключён и не подключён к моей жизни. они сделают всё, чтобы я не ошибилась. но делают это красиво и правильно для меня. я вообще считаю (это конечно же лично моё мнение и никому его не навязываю) что родители на 90% всегда правы. доказано на личном опыте.

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Kachiri #11
Сообщений: 57


15 Ноя 2006 23:09:20


Хулиганочка, я очень рада, что тебе так повезло с родителями. У меня другая ситуация и другой взгляд на это
Xuliganochka #12

Сообщений: 564


16 Ноя 2006 01:59:57


из любой ситуации всегда есть выход. нужно трезво смотреть на вещи.

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Stone #13

Сообщений: 345


25 Ноя 2006 11:43:35


мда.. кошмар.... этот "вило-образный" и сказануууул.
я аж прослезился... сердце тут вообще ни причем, ну можно понять его, в его времени не была так развита наука и он думал, что все чувства человека сосредоточены у него в сердце... слушаааай, а может он думал что и детей в капусте находят???!!!!!


всегда ваш,
Каменный.
Kachiri #14
Сообщений: 57


25 Ноя 2006 22:48:02


Ну насчёт детей в капусте не знаю) - лично с ЕГО АДСКИМ ВЕЛИЧЕСТВОМ не общалась. А жаль... Но зато это романтичный молодой человек с глазами цвета абсента (не от того что много пьёт, хотя может и от этого))), не то что Вы, Каменный.
love #15

Сообщений: 52


27 Ноя 2006 02:05:42


Какое решение?!Решение встречаться их детям или нет???...Извини конечно, но это сильно напоминает Средневековье... Человек НИКОГДА не станет самостоятельным,если не научится сам принимать решения!


Не поняла ты... :)

Я имел ввиду, что нужно сделать так, чтобы нужное детям решение придумали сами родители и привел пример. Нельзя с ними спорить зачастую, нужно самих привести их к нужному выводу!!!
Stone #16

Сообщений: 345


27 Ноя 2006 12:45:33


Kachiri...
романтика и я - это две несовместимые вещи...
и что за привычка - сравнивать цвет глаз с водкой... ужас... раньше были цвета радуги, яистого неба, а теперь цвет абсента... фууу.. полное падение нравов..

всегда ваш,
Каменный
Kachiri #17
Сообщений: 57


29 Ноя 2006 22:26:17


Дорогой Камушек! Ну ты же сам себе противоречишь! Только истинный романтик может сравнить цвет глаз с цветом неба, ну или увидеть в них оттенки радуги...
Xuliganochka #18

Сообщений: 564


30 Ноя 2006 01:57:44


Качирик, а он каменный, ни грамма романтики ))))) да, Камушка??? )))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Stone #19

Сообщений: 345


30 Ноя 2006 10:55:17


аха.. никакой романтики.. ни 100 грамм, ни двести, ни поллитра...

а насчет сравнений - просто я в детстве начитался всякой муры... вот и память-зараза подкидывает мне такие сравнения..

всегда ваш,
Каменный
Kachiri #20
Сообщений: 57


30 Ноя 2006 23:27:34


Но это ведь не с проста...) Так ведь?;)
Stone #21

Сообщений: 345


01 Дек 2006 13:07:13


аха... неспроста.. просто часто употребляю в пищу овощи и фрукты - а в них очень много витаминов - вот они и способствуют хорошей памяти... (хе-хе).. надеюсь я обьяснил понятно???

всегда ваш,
Каменный
Kachiri #22
Сообщений: 57


01 Дек 2006 18:18:40


Это твой последний аргумент в свою защиту???) Я думаю каждый из нас останется при своём мнении.
И всё же тебе многому можно было бы поучиться у Вилле...
Stone #23

Сообщений: 345


02 Дек 2006 13:02:48


я бы поучился бы... да мы с ним разговариваем на разных языках..
да и не возьмет он меня в ученики...
("...я бы в плотники пошел, пусть меня научат...")

всегда ваш,
Каменный
Kachiri #24
Сообщений: 57


02 Дек 2006 17:34:36


А язык не имеет значеня! Достаточно просто послушать хотя бы несколько песен HIM и ты уже его ученик!) Этой музыкой надо проникнуться, попытаться понять, что он хотел этим сказать... Он вовсе не призывает к суициду, как многие думают!
Stone #25

Сообщений: 345


02 Дек 2006 21:01:02


несколько песен????????? а что это за группа??? надеюсь не хард рок аллилуя????

всегда ваш,
Каменный
Kachiri #26
Сообщений: 57


03 Дек 2006 21:11:36


О, темнота! Ты чё рок не любишь?!!... Это готк - рок
Kachiri #27
Сообщений: 57


03 Дек 2006 21:21:36


Советую начать с альбома Love Metal (мой любимый)))
Stone #28

Сообщений: 345


04 Дек 2006 01:29:26


кошмар...
как можно слушать эту какафонию.... ладно.. молчу... у каджого свой вкус..
я предпочитаю более нейтральную музыку... наверно я давно вышел из твоего возраста, когда тянет на крайности... ах дааа.. я и забыл - мне уже уже 60...

всегда ваш,
Каменный
Xuliganochka #29

Сообщений: 564


04 Дек 2006 03:10:31


тебе ещё 60????? Боже.... как столько люди живут? ))))))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Stone #30

Сообщений: 345


04 Дек 2006 12:40:48


а кто сказал, что я человек... я уже мумия...

всегда ваш,
Каменный
Xuliganochka #31

Сообщений: 564


05 Дек 2006 01:42:24


ну, это успокаивает ))))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Stone #32

Сообщений: 345


05 Дек 2006 15:40:37


ну да.. только этим обьясняется мое спокойствие при виде тебя...

всегда ваш,
Каменный

Xuliganochka #33

Сообщений: 564


06 Дек 2006 01:56:34


спасибо.... надеюсь, это - не комплемент ))))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Stone #34

Сообщений: 345


06 Дек 2006 12:33:14


нет.. это именно что комплимент в твой адрес...

всегда ваш.
каменный
Xuliganochka #35

Сообщений: 564


07 Дек 2006 01:17:00


аххх тыыыыы ))) а я то обрадовалась, что ты мне правду говоришь....
люди, Камушка - обманщик ))))))))))))))))))))))))))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Kachiri #36
Сообщений: 57


07 Дек 2006 22:51:09


Хулиганочка, а почему комплимент должен быть обязательно обманом?
Xuliganochka #37

Сообщений: 564


08 Дек 2006 01:56:22


ну обычно комплимент принимают за лесть )))))
а он мне никогда комплименты не делал... только правду говорил ))))
а сейчас вот..... оть тяк ((( )))))))))))))))))))))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
AlisiaKeys #38
Сообщений: 36


19 Янв 2007 00:46:17
Любовь-это не выбор ,а судьба(Дж.Драйден)

Не быть любимым-это всего лишь неудача,не любить-вот несчастье!
Kachiri #39
Сообщений: 57


19 Янв 2007 21:00:29


Alisia, это не всегда так - иногда просто необходимо быть хоть кем-то любимым.
rowdy #40
Сообщений: 149


20 Янв 2007 00:16:46
любовь не умерает когда убевает.любовь умерает когда забывают

даже не помню где это слышал
Desire_4ever #41

Сообщений: 143


20 Янв 2007 02:42:02


Любовь....она накрывает с головой!! Заставляет мечтать,надеяться,плакать,страдать!!! Заставляет почувствовать себя слабее!Она овладевает свободой, волей, мыслями!!! Она сметает всё на своём пути.....оставляя только мысли....мысли о любимом человеке! Любовь-убийца!!!! Она убивает в людях чувство гордости,самообладания,самолюбия!!! Но несмотря на это....она нужна...нужна каждому человеку!!!

УУУУУ...что то меня занесло))

-----------------
What if i`ll play u like a toy?
Stone #42

Сообщений: 345


20 Янв 2007 12:39:06


мдаааа... полегче там...
Xuliganochka #43

Сообщений: 564


21 Янв 2007 02:59:44


Дисайрик влюблена и для неё сейчас всё в розовом цвете, с сердечками, понимаете ли )))) рада за тебя ))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Desire_4ever #44

Сообщений: 143


21 Янв 2007 21:55:28


Не....думаю что пока не влюблена!! Любовь это другое! у меня пока сильная симпатия))) Которая,как мне кажется,не перерастёт в любовь!! У меня в характере есть 1 придурошная черта: мне всё и все быстро надоедают)) так что......)))))
А за то что рада за меня, Хулиганочка, биг биг биг СЯНКС))))

-----------------
What if i`ll play u like a toy?
Xuliganochka #45

Сообщений: 564


24 Янв 2007 01:45:36


надоедают.... нет, ты просто не привыкаешь наверно к людям, либо они просто падают в глазах, из-за какой-то мелочи... либо - это просто не твоё, и ты понимая это - отдаляешься.... но всё же... общение - и то радость ))

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Desire_4ever #46

Сообщений: 143


02 Мар 2007 22:49:28


они просто падают в глазах

Аха.....скорее всего это!!!! Оказываются недостойными людьми..... эх...дану таких людей..)))

-----------------
What if i`ll play u like a toy?
AlisiaKeys #47
Сообщений: 36


03 Мар 2007 14:01:00


Alisia, это не всегда так - иногда просто необходимо быть хоть кем-то любимым.
По моему в теме говорится о безответной любви......(а это касается конкретно двух людей) Любовь должна быть обоюдная иначе не будет никакой гармонии... Но если один человек любит,а второй ему не отвечает взаимностью ,,,,,,,,надо: "В потере найти что то положительное,страдание станет легче" В.франкл
Xuliganochka #48

Сообщений: 564


06 Мар 2007 20:20:41


да, согласна с Алисией... чувства обязательно должны быть взаимными..

-----------------
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
Caskata #49
Сообщений: 3


17 Янв 2008 17:58:56
как говарят любовь слепа полюбиш козла .

любить не каждый может , это только в книгах и в кино .
TS_lover #50

Сообщений: 271


19 Янв 2008 02:10:23


Не совсем так: любовь зла - полюбишь и козла. Козлов можно любить только такой - злой любовью, не приятной, а страшной для окружающих. Причем каждый второй объясняет такому человеку, с кем он(а) свзался(ась), но от этого чувства только усиливаются. Любовь к козлу не может быть слепой, во всяком случае, по прошествии некоторого времени, уже всем все ясно.

А слепая любовь - это другое, намек на то, что любящий человек закрывает глаза на недостатки любимого(ой).

-----------------
Мужчина, женщина... Главное, чтобы человек был хороший...
Stone #51

Сообщений: 345


21 Янв 2008 01:24:06


Сколько людей - стольки и мнений о любви..
Кому-то любовь кажется пустым звуком, для кого-то это нечто возвышенное, о котором даже говорить не хочется из боязни совершить святотаство. )))))

Grafina #52
Сообщений: 2


24 Май 2010 05:22:00


Есть на свете один человек, который творит реальные чудеса, её зовут Фатима Аркадьевна, она возраждает погасшую любовь и оплату по результату берёт, когда от меня ушёл мужи я осталась на руках с ребенком, обратилась за помощью к Фатиме, она возрадила ушедшую любовь мужа ко мне и он вернулся... я так счастлива, спасибо ей! Кому нужна помощь и вы обращатесь, не пожалеетеhttp://fatsozvezdie.narod.ru/
Leana #53
Сообщений: 25


18 Сен 2012 14:44:30


В безответной любви действительно хорошего мало. Рано или поздно это приводит к депрессии. Но ведь бывает еще и ответная любовь.

У Вас нет достаточных привилегий для написания ответов на форуме!


Юзеров сейчас: 0, Гостей сейчас: 6
RSS-каналы | Обратная Связь | Отзывы | Условия использования | Политика секретности
Powered by AzDG